"Авторский надзор" дизайн проекта, зачем и кому он нужен?

  • "Авторский надзор" дизайн проекта, зачем и кому он нужен?

Что такое авторский надзор? И с чем его едят.

Сегодня предлагаем разобраться, что же это за зверь такой «Авторский надзор». Простыми словами это контроль качества исполнения тем или иным лицом своих обязательств для успокоения души собственной (клиента имеется в виду) и возможности своевременного вмешательства в процесс для внесения корректировок и правок (потому, что как известно исправлять намного тяжелее, чем сделать все изначально хорошо).


В данном случае речь не идет о создании видимости работы. Наверняка Вы сталкивались с такими «профи», которые прибегают на объект наводят много лишней шумихи, криков. Встретить такого "специалиста" в кавычках - худшее, что только может быть. Чаще всего так себя ведут много возомнившие о себе дизайнеры-монополисты сами себя считающие незаменимыми в том или ином регионе, или аморальные беспринципные конкуренты, но об этом мы расскажем позже, в другой статье. 

Так вот, авторский надзор – это спокойное размеренное сопровождение объекта. В правильном (корректном) авторском надзоре все возможные всплывающие вопросы решаются еще до их появления, а чрезмерная эмоциональность граничащая с истерикой со стороны лица его осуществляющего вообще не приветствуется, поскольку наличие авторского надзора не в коем случае не отменяет человеческого и уважительного отношения к ремонтникам, строителям, мастерам-декораторам и т.д.

В основном «авторский надзор» осуществляет дизайнер-интерьера создавший проект дизайна-интерьера или представитель Салона декоративных покрытий в котором клиент осуществил закупку.

При этом авторский надзор может быть, как удаленным, так и постоянным он-лайн 24/7.

 

АВТОРСКИЙ НАДЗОР ПРОСТО НЕОБХОДИМ, если:

  • вы хотите, чтобы ремонт был сделан качественно и грамотно;
  • чтобы конечный результат на 100% соответствовал дизайн-проекту;
  • вы находитесь вне объекта и вам необходим тот, кто будет контролировать все процессы ремонта, строительства и отделки.

Осуществляя авторский надзор дизайнер-интерьера производит подбор всех элементов дизайна помещения. И это не только элементы мебели, натяжные потолки, красивые картины, шторы, но и элементарные болтики, гаечки и сыпучие материалы. На этапе отделки авторский надзор дизайнера может быть совмещен с авторским надзором Салона декоративных покрытий, так эффективность работы по отделке становится в разы лучше. Оба специалиста в четком и грамотном тандеме прорабатывают каждый квадратный метр Вашего интерьера, создают образцы тех или иных фактур, подходящих под дизайн и интерьер.

Следует учитывать, что авторский надзор представителем Салона декоративных покрытий – это узконаправленный контроль нанесения декоративных отделочных материалов на стены помещения, воссоздание утвержденного ранее клиентом эффекта, фактуры и цветового решения.

Грамотный авторский надзор способен не только сэкономить Ваше время и деньги, но и позволит осуществить самые смелые задумки в реальность без опаски, что интерьер будет перегружен излишней чопорностью, а ремонт начнет портится спустя уже первые полгода. 

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? Будем рады Вашему звонку +7 978 88 27 858

 САЛОН ДЕКОРАТИВНЫХ ПОКРЫТИЙ «EFFECTUM»  - делай свой дом ярче!  Экспериментируйте с нами. Effectum - мы исполняем Ваши мечты и задумки!

2019-12-03 11:11:28
0
2224

Рекомендуемые статьи

Декоративная штукатурка — мифы и реальность

Декоративная штукатурка — мифы и реальность

Мы уже давно привыкли слышать различные странные истории про отделку стен в доме. Чаще всего люди выбирают по принципу — как обычно или по причине экологичности материалов... Или то, что дешевле. И при этом я давно знаю, что современная декоративная штукатурка отвечает практически всем этим требованиям, за исключением привычки. Но давайте разберем ..

2017-10-26 15:32:59
0
4315
Декоративная и венецианская штукатурка - все о ней

Декоративная и венецианская штукатурка - все о ней

Как выбрать декоративную штукатурку. В современном ассортименте строительных гипермаркетов вполне реально запутаться, выбирая отделочные материалы для своего жилища. Предлагаемые товары способны удовлетворить любой вкус и бюджет. Сегодня хотелось бы поговорить о декоративных штукатурках. С помощью этого материала можно не только быстро и просто привести в порядок стены, но также скрыть мелки..

2017-10-27 09:03:31
0
5537
Декоративная штукатурка Effectum - Уникальное сочетание качества материала и доступной стоимости.

Декоративная штукатурка Effectum - Уникальное сочетание качества материала и доступной стоимости.

Декоративная штукатурка Effectum - Уникальное сочетание качества материала и доступной цены! Качество, практичность, долговечность, доступная цена, широкая линейка материалов и эффектов. НЕМНОГО О САМОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ. Effectum - российский производитель, по качеству материалов на уровне таких итальянских производителей, как «Rivedil» и «San marco». Достичь такого высокого уровня производите..

2018-03-29 10:43:33
0
2972
✔ ИЩЕМ ПАРТНЕРОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ!

✔ ИЩЕМ ПАРТНЕРОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В РЕСПУБЛИКЕ КРЫМ!

О ТОРГОВОЙ МАРКЕ: ТМ «Effectum» - российский производитель, по качеству материалов на уровне таких итальянских производителей, как «Rivedil» и «San marco». Достичь такого уровня производителю помогло сочетание опытных технологов, секретная рецептура и использование качественного сырья. На данный момент линейка материалов насчитывает более 40-ка декоративных покрытия, способных в полной ..

2018-04-05 10:59:44
0
2269
✔ ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА – качество, проверенное временем.

✔ ВЕНЕЦИАНСКАЯ ШТУКАТУРКА – качество, проверенное временем.

Венецианка или венецианская штукатурка одно их первых и самых популярнейших материалов категории декоративных штукатурок. С ее помощью можно создавать безграничное количество вариантов и эффектов. Это и эффект натурального камня с имитацией реалистичных прожилок, и плавная игра стилизованных цветовых переходов, и классический вариант стеклянного зеркального покрытия. Красота будущего покрытия з..

2019-05-08 13:52:48
0
4029
✔ ИДЕАЛЬНЫЕ СТЕНЫ за 150 руб./ м² - ЛЕГКО! Фактурный материал «Марморо» от Effectum.

✔ ИДЕАЛЬНЫЕ СТЕНЫ за 150 руб./ м² - ЛЕГКО! Фактурный материал «Марморо» от Effectum.

Практично, экономично, красиво – все это о декоративном фактурном материале «Марморо». Его уникальный состав позволит скрыть дефекты стен, а секретные нюансы в нанесении, описание в статье, позволят значительно снизить расход и уменьшить стандартный ценник за м². «Для создания декоративного покрытия на стенах не обязательно тратить все накопленные финансы. В случае, если у клиента большая квадр..

2019-10-23 12:00:04
0
2034